Расчеты к Активу:
Нематериальные активы:
остаточная стоимость (010)=первоначальная стоимость (011)-износ (012)
2007 год: остаточная стоимость (010)= 0,20-0,10=0,10;
2008 год: остаточная стоимость (010)= 0,20-0,10=0,10.
Основные средства:
остаточная стоимость (030)=первоначальная стоимость (031)-износ (032)
2007 год: остаточная стоимость (030)=157,10-126,80=30,30;
2008 год: остаточная стоимость (030)=157,10-128,5=28,6.
Итого по разделу I (080): остаточная стоимость (010)+остаточная стоимость (030) +отсроченные налоговые активы(060)
2006 год: итого по разделу I (080)=0,10+34,90+2,80=37,80
2007 год: итого по разделу I (080)=0,10+30,3+3=32,4;
2008 год: итого по разделу I (080)=0,10+28,6+0=28,7.
Дебиторская задолженность за товары, работы, услуги:
чистая реализационная стоимость (160)=первоначальная стоимость (161)-резерв сомнительных долгов (162)
2007 год: чистая реализационная стоимость (160)=12,90-0,70=12,2
2008 год: чистая реализационная стоимость (160) =8,70-0,90=7,80.
Итого по разделу II (260):
Коэффициент оборачиваемости оборотных активов=2 × выручка от реализации (ф.2 стр.35)/оборотные активы на начало года+оборотные активы на конец года (ф.1 стр.260)
2006 год: баланс (280)-итого по разделу I (080)= 86,30-37,80 = 48,50
2007 год: 0,939=2*97,67/86,30+х;
Х=159,70.
2008 год: 0,7269=2*125,83/159,70+х;
Х=186,50
Денежные средства и их эквиваленты:
В национальной валюте (230)=итого по разделу II (260)-производственные запасы (100)- готовая продукция (130)-товары (140)-чистая реализационная стоимость (160)- дебиторская задолженность с бюджетом (170)-дебиторская задолженность по внутренним расчетам (200)-прочая текущая дебиторская задолженность (210)-прочие оборотные активы (250)
2007 год: в национальной валюте (230)=159,7-8.80-22,60-0,60-12,2-2,60-0,30=112,60
2008 год: в национальной валюте (230)=186,50-11,20-19,10-14,20-7,80-3,20-0,40-1,70=128,90
Расходы будущих периодов (270)=баланс (280)-итого по разделу I (080)- итого по разделу II (260)
2007 год: расходы будущих периодов (270)=223,74-32,4-159.70 = 31.64
2008 год: расходы будущих периодов (270)=355.84-28,70-186,50
Баланс (280):
Коэффициент эффективности использования активов=2*чистая прибыль (ф.2стр.220)/баланс на начало года +баланс на конец года (ф.1.стр.280)
2006 год: переносим из баланса пассива – 86,30
2007 год: 0,0289=2*4,48/86,30+х;
Х=223,74.
2008 год: 0,0627=2*18,17/223,74+х;
Х=355,84.
Баланс
ПАССИВ
2006
2008
2007
I. Собственный капитал
Уставный капитал
300
18,80
?
93,07
262,78
Паевой капитал
310
0,00
Дополнительный капитал
320
Прочий дополнительный капитал
330
39,30
38,70
Резервный капитал
340
0,70
0,90
Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)
350
1,80
-6,60
-20,60
Неоплаченный капитал
360
Изъятый капитал
370
Итого по разделу I
380
60,60
126,07
281,78
П. Обеспечение будущих расходов и платежей
Обеспечение выплат персоналу
400
Прочие обеспечения
410
Целевое финансирование
420
Итого по разделу II
430
0
Ш. Долгосрочные обязательства
Долгосрочные кредиты банков
440
Прочие долгосрочные финансовые обязательства
450
Отсроченные налоговые обязательства
460
Прочие долгосрочные обязательства
470
Итого по разделу III
480
IV. Текущие обязательства
Краткосрочные кредиты банков
500
Текущая задолженность по долгосрочным обязательствам
510
Векселя выданные
520
Кредиторская задолженность за товары, работы, услуги
530
14,30
10,60
19,90
Текущие обязательства по расчетам:
по полученным авансам
540
0,80
1,10
с бюджетом
550
2,20
3,40
по внебюджетным платежам
560
0,60
по страхованию
570
7,30
8,30
по оплате труда
580
2,70
14,80
с участниками
590
по внутренним расчетам
600
Прочие текущие обязательства
610
2,10
17,25
0,86
Итого по разделу IV
620
25,7
42,55
47,26
V. Доходы будущих периодов
630
55,11
26,82
БАЛАНС
640
86,3
223,73
355,86
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8